Panel Solar Bifacial LONGI LR8-66HVD-640M HI-MO 640W
S/.559,69
Sin IGV
S/. 474,31
Envío:
Envío gratuito a provincias!
Entrega:
Recójalo el viernes, 19.06.2026 en la agencia Marvisur o Shalom de provincias
Fabricante:
Longi | Codigo de artículo: 1006015
Cantidad:
Plazo de envío y garantía
GEOTrust
El Panel Solar Bifacial 640W  LONGI LR8-66HVD-640M HI-MO es un excelente diseñado ideado para aplicaciones en proyectos comerciales o instalaciones industriales. Su alta capacidad de 640W lo hace capaz de generar una elevada carga energética, ideal para instalaciones de gran volumen donde se busca maximizar la producción.
Ficha Técnica Panel Solar Bifacial 640W LONGI LR8-66HVD-640M HI-MO
Comprar Panel Solar Bifacial LONGI LR8-66HVD-640M HI-MO 640W
El Panel Solar Bifacial LONGI LR8-66HVD-640M HI-MO 640W es una nueva incorporación de la reconocida marca LONGI. Se trata de un panel solar de última generación que ofrece una elevada capacidad de generación energética, ideal para sistemas residenciales, comerciales e industriales donde se busca maximizar la producción.
El Panel solar bifacial 640W de LONGI es altamente resistente ya que está diseñado para soportar cargas de viento de hasta 5400Pa en la cara frontal y 2400Pa en la parte trasera. Por último, integrar este módulo de última generación a tu sistema es incorporar un modelo resistente que cuenta con 30 años de garantía de producción lineal, manteniendo su potencial de producción a través del paso del tiempo.
¿Cuáles son las características más destacadas?
Algunas de las principales características del Panel Solar Bifacial 640W LONGI LR8-66HVD-640M HI-MO son las siguientes:
  • Alta potencia de: Este panel solar ofrece una potencia nominal de 640W, lo que permite generar más energía con menos módulos instalados.
  • Alta eficiencia: hasta 23.7%, para mayor generación energética.
  • Tecnología de celdas BC (Back Contact): mejor rendimiento y menor temperatura de operación.
  • Diseño bifacial: permite generar energía adicional desde la parte posterior del módulo.
  • Estructura robusta: doble vidrio templado y marco de aluminio anodizado.
  • Garantía de rendimiento a largo plazo: 15 años de producto y 30 años de potencia lineal.
Conoce sus especificaciones técnicas
Considere las especificaciones técnicas del Panel Solar Bifacial LONGI LR8-66HVD-640M HI-MO 640W en caso de querer adquirirlo:
Datos técnicos del Panel Solar 640W LONGI
Potencia máxima (W) 640 W
Voltaje a máxima potencia (VMP) 40.78 V
Intensidad a máxima potencia (IMP) 15.69 A
Voltaje de circuito abierto (VOC) 49.52 V
Corriente de cortocircuito (ISC) 16.38 A
Eficiencia 23.7 %
  • Dimensiones: 2382 × 1134 × 30 mm
  • Eficiencia: 23,70
  • Peso: 33,50
  • Potencia máxima: 640 W
  • Voltaje: 24 V